Apple добавит в ‘Apple Store’ возможность заказывать сборку Mac

Появилась информация о том, что Apple планирует обновить свой «Apple Store» – магазин приложений для iOS, и дополнить его ассортимент возможностью для пользователей сконфигурировать Mac с учетом своих пожеланий.

Apple добавит в ‘Apple Store’ возможность заказывать сборку Mac. Фото.

MacRumors пишет, что Apple, вместе с запланированной модернизацией своих розничных и сетевых сервисов продаж, собирается обновить свой магазин программного обеспечения Apple Store для iOS – девайсов. Многие уверены, что грядущий апдейт «с полной поддержкой клиентских настроек для сборки по заказу Mac» должен был произойти на этих выходных.

Пока в Apple Store можно заказать только базовые конфигурации Mac, и есть поддержка еще нескольких опций типа AppleCare и One to One. После обновления добавятся возможности выбирать на свое усмотрение процессор, память, жесткий диск и другие параметры технического обеспечения желаемой модели, а также программное обеспечение для переустановки.

На вчерашнее воскресенье Apple запланировала целый ряд важных обновлений как онлайн, так и обычных розничных магазинов. В пятницу компания временно, до 22 мая, отключала страницу статуса заказов «order status» в связи с грядущим обновлением. Еще в среду AppleInsider писал, что Apple завозит в свои магазины партии своих планшетов со специальным внутренним программным обеспечением RetailMe, которыми будут пользоваться сотрудники магазинов. Персонал магазинов Apple в воскресенье рано утром и вечером в обязательном порядке был собран для инструктажа относительно проводимых изменений.

Apple запустила сервис розничных продаж программных продуктов для iOS в июне прошлого года. С его помощью клиенты могут просматривать и покупать оборудование и фирменные аксессуары Apple, быть в курсе событий компании и договариваться об оказании услуг Genius Bar и One to One. Осенью прошлого года Apple добавила в Apple Store возможность клиентам договариваться о встречах со специалистами в магазинах компании. Есть также приложение Concierge для iOS, с помощью которого сотрудники магазинов организовывают порядок встреч с клиентами и очереди за исполнением заказов.

Apple добавит в ‘Apple Store’ возможность заказывать сборку Mac. Фото.

Apple добавит в ‘Apple Store’ возможность заказывать сборку Mac. Фото.

Источник: appleinsider.com