Apple ищет владельцев доменов Applecom.com и ApplePrinters.com

С тех пор, как Apple выпустила свой первый iPod, у компании было много проблем с владельцами доменов, имеющих какое-то отношение к названию Apple. Владельцы этих доменов постоянно пытались обмануть людей. Сегодня пришла очередная подобная новость. На этот раз Apple хочет завладеть доменами Applecom.com и ApplePrinters.com и защитить свою торговую марку через Всемирную Организацию интеллектуальной собственности (WIPO).

applecomcom

Это не первый раз, когда Apple жалуется на кибермошенников, которые регистрируют домены, схожие с названием их торговой марки с целью привлечения случайных посетителей интернет-страницы. Например, в ноябре 2010 года яблочная компания уже разбиралась с владельцами ряда доменов со словом «iPhone» в названии, которые были привязаны к мобильным версиям порносайтов.

Тем не менее, Apple не всегда «бегает» за доменами. Даже два года спустя после выхода iPad, Apple до сих пор не завладела доменом iPad.com и даже не претендовала на него. Также Apple ни разу не покушалась на iBooks.com или iBookstore.com. Все эти домены привязаны к сайтам, не имеющим отношения к продукции Apple.

Вероятнее всего, в своей жалобе Apple потребует закрыть домены Applecom.com и ApplePrinters.com, потому что… просто потому что это Apple.

Источник: cultofmac.com