Apple покажет: чем удивит новый видеосервис компании?

Эксклюзивный контент будет играть далеко не самую важную роль в наполнении видеосервиса, который Apple представит на презентации 25 марта. По данным Bloomberg, компании из Купертино буквально в последний момент удалось договориться с именитыми студиями вроде HBO и Showtime о лицензировании их телешоу и сериалов. Очевидно, сторонам удалось прийти к консенсусу относительно роялти, которые Apple будет должна заплатить новоявленным партнерам за право трансляции.

Apple покажет: чем удивит новый видеосервис компании? Фото.

Несмотря на то что некоторые аспекты сотрудничества Apple с HBO и Showtime все еще остаются нерешенным, компаниям удалось достигнуть соглашения по ключевым вопросам, рассказывают собеседники Bloomberg. Таким образом, уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что самые популярные телешоу и сериалы этих и многих других студий и кабельных сетей появятся на фирменной площадке Apple, распространяясь по единой подписке по выгодной цене.

«Игра престолов» 8 сезон — смотреть

Если информация Bloomberg верна, это значит, что поклонники «Игры престолов» смогут посмотреть заключительный сезон любимого сериала уже на площадке любимого бренда. Во всяком случае, ожидается, что Apple сначала предложит подписчикам своего сервиса контент сторонних производителей, тогда как эксклюзивные телешоу, съемка которых ведется в данный момент, появятся на платформе несколько позднее.

Ожидается, что видеосервис Apple заработает уже до конца этого месяца и будет доступен в более чем 150 странах мира и России в том числе. А чтобы привлечь русскоязычного зрителя, компании придется приложить массу усилий по адаптации контента, потратив немалые деньги на услуги студий дубляжа. По этой причине не стоит рассчитывать, что стоимость подписки на сервис составит меньше 500 рублей (скорее больше) даже с учетом льгот, предоставляемых пользователям из развивающихся стран.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы ежедневно читать эксклюзивные материалы, которые не выходят на сайте.

Кино на iPhoneСервисы Apple