iPhone OS 4 получит индивидуально настраиваемый словарь

В новой прошивке iPhone OS 4, которая будет доступна для владельцев iPhone 3G и iPhone 3GS этим летом, появится возможность добавлять свои слова в индивидуально настраиваемый словарь, а также впоследствии редактировать их. Эта функция была обнаружена блоггерами Gizmodo при изучении очередной бета-версии новой ОС.

iPhone OS 4 получит индивидуально настраиваемый словарь. Фото.

Индивидуальный словарь позволит пользователям добавлять свои собственные слова и уникальные варианты написания, после чего система автоматически будет предлагать их в качестве вариантов при написании сообщений, писем и т.п. Новую опцию, получившую название «Редактировать пользовательский словарь», можно найти в настройках клавиатуры в четвертой бета-версии iPhone OS 4. Здесь пользователи могут нажимать кнопки «плюс» и «минус», чтобы добавлять и удалять слова.

Эта опция позволит работать в обход функции «обучения», которая присутствовала в предыдущих версиях iPhone OS и заключалась в том, что программное обеспечение запоминает, когда пользователь оказывается от варианта написания, рекомендуемого встроенным словарем.

Когда в апреле была впервые официально представлена iPhone OS 4, компания Apple сообщила о том, что в обновлении прошивки появится семь принципиально новых функций. Кроме того, компания заявила о появлении более 100 незначительных обновлений, однако не стала подробно на них останавливаться.

iPhone OS 4 получит индивидуально настраиваемый словарь. Фото.

По мере появления в свободном доступе очередных бета-версий iPhone OS 4 в них открываются все новые и новые функции. Так, в четвертой бета-версии были также обнаружены новые обои для рабочего стола, новый способ отключения MMS, а также намеки на возможное появление функции Интернет-тетеринга через мобильную сеть AT&T.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru