LG Display: Никаких OLED TV от Apple в обозримом будущем

LG Display высказала свое мнение о так называемом первом OLED TV от Apple. Как заявил Куон Юнг Су (Kwon Young Soo), генеральный исполнительный директор LG Display, в интервью Korea Times, не стоит ожидать появления таких устройств от Apple в обозримом будущем, хотя американская компания действительно хочет создать HDTV, который позволит пользователям наслаждаться потоковыми видео и аудио, транслирующимися с iTunes.

LG Display: Никаких OLED TV от Apple в обозримом будущем. Фото.
По словам руководителя LG Display, Apple имеет определенные сомнения насчет стоимости OLED дисплеев. Более того, в технологиях изготовления таких панелей имеются некоторые проблемы технического характера, которые пока никому не удалось устранить. Прежде всего, это ограниченный срок службы, цветовой баланс и эффективность голубых органических светодиодов (blue OLED). Если верить некоторым источникам, Apple вполне может использовать LCD, а не OLED панели в своих первых HDTV, так как многие рядовые пользователи вряд ли смогут различить такие дисплеи по качеству изображения.

Как известно, слухи о том, что Apple может вывести на рынок 55″ OLED HDTV в ближайшее время, усилились после того, как LG Display устами своего руководителя, того же самого Куон Юнг Су, заявила о своем намерении выпустить OLED TV с таким же размером экрана в 2012 году. Напомним, что на IFA ’10 в прошлом году южнокорейская компания продемонстрировала 31″ OLED HDTV (см. видео)

Источник: OLED-Display.net