Microsoft Office for Mac 2011 будет только 32-битным

Корпорация Microsoft сообщила, что новый Office для Mac 2011, премьера которого намечена на осень этого года, будет предложен только в 32-битной версии. Вызвано это тем, что приложение не удается полностью интегрировать в программную среду Cocoa для Mac OS X.

Microsoft Office for Mac 2011 будет только 32-битным. Фото.

Коллектив разработчиков Mac OS X в Microsoft под названием MacBU сообщил об этом на своем официальном сайте. Он заявил, что члены команды в настоящее время принимают участие в конференции разработчиков WWDC 2010. Там они получают необходимую информацию о том, как адаптировать свой продукт Office под 64-битную версию операционной системы Mac OS X. Однако уже сейчас известно, что 64-битный Office 2011 в этом году уже ждать не стоит.

«Продолжение нашей работы по повышению уровня совместимости означает, что перевод пользовательского интерфейса Office в программную среду Cocoa еще не завершен, – сказал менеджер продуктов MacBU Джейк Хелтер (Jake Hoelter). – А поскольку для создания 64-битной версии необходим полный переход в Cocoa, пока Office будет доступен только в 32-битной конфигурации».

Новая версия Office for Mac, как ожидается, по своему функционалу будет очень сильно напоминать Windows-версию программы. Новый продукт предложит усовершенствованную поддержку службы Exchange и встроенную поддержку Visual Basic для приложений. Кроме того, многие элементы конфигурации приложения будут позаимствованы у Office 2010 для Windows, включая появление ленточного интерфейса.

Office for Mac 2011 также получит широкие возможности совместной работы, которые позволят нескольким пользователям в различных географических точках одновременно работать в файлах Word, PowerPoint и Excel. Также будет предложен доступ к службе Microsoft Web Apps, что даст возможность пользователям обмениваться своими документами Office через Интернет.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru