Zeo Mobile — сон без проблем

Люди, у которых наблюдаются проблемы со сном попали под «горячую» руку разработчиков необычных гаджетов. Теперь за достаточно малую «кучку зеленых» человек может проанализировать свой сон и найти причину нарушений.

img_3290

Необычное устройство стоит всего 99$ и назвали его Zeo Mobile. Устройство крепится на голову на период сна, записывая показатели важные для анализа. Так же гаджет наделен программной частью, для двух ОС — iOS и Android.

xlarge_ab80fc4b171f7224852d379fef643842

xlarge_8a4fea69539bc7dfedd849840b23ff34

Идея мне кажется очень крутая, теперь человек может сам разобраться в причинах беспокойного сна, а если не разберется то, предоставив данные специалисту, получит более широкую расшифровку результата намного быстрее и дешевле, чем если бы получать теже результаты в больничных условиях. Удобней всего размещать устройство на лбу, но это может стать проблемой для тех, кто спит не только на спине. Хотя, возможно, и на боку оно не будет мешать. Передача данных осуществляется посредствам «синего зуба», поэтому вскоре круг ОС а, следовательно и устройств, поддерживающих новый гаджет, значительно расширится.

mobile_box_image

Большинство трекеров сна используют акселерометр для определения фазы сна (считается что — «вы спите так, как вы двигаетесь во сне»). Zeo использует датчик мозговой активности, для определения фаз сна (на выхлопе получаем данные: REM, глубокий или легкий сон).

xlarge_d673775d2f980bc9011458d2ab522588

Устройство так же имеет функцию «смарт тревоги». Отслеживая фазы сна устройство выберет наилучшее время чтобы Вас разбудить, в период когда вы находитесь в легкой стадии сна. Zeo интерактивная программа. С ее помощью вы сможете изменить свой образ жизни.

zeo-2

Должны ли люди пользоваться этим устройством? Безусловно, да! Несмотря на некоторые возникающие проблемы во время использования, это того стоит.
Устройство можно заказать на оффициальном сайте по цене [99$].

Распаковка устройства:

Источник: Gizmodo.com