Как может выглядеть 6,1-дюймовый iPhone 2018

Условно доступный iPhone 2018 года, которому аналитики прочат дисплей с диагональю 6,1 дюйма, будет одновременно похож на iPhone X и iPhone 8. Это подтверждают рендеры, опубликованные инсайдером Стивом Хеммерстоффером, известным в социальных сетях под псевдонимом OnLeaks.

Как может выглядеть 6,1-дюймовый iPhone 2018. Фото.

Как может выглядеть 6,1-дюймовый iPhone 2018. Фото.

Как может выглядеть 6,1-дюймовый iPhone 2018. Фото.

На рендерах изображен iPhone с асимметричным дисплеем, занимающим почти всю переднюю панель. Анфас смартфон выглядит точь-в-точь как iPhone X, отличаясь от него лишь габаритами корпуса. Взгляд же на тыльную сторону аппарата рождает стойкие ассоциации с iPhone 8. Этому способствует одиночный модуль основной камеры, выступающий над ровной поверхностью задника.

Ожидается, что 6,1-дюймовая модель станет наиболее доступным представителем линейки 2018 года. По слухам, ради этого Apple отказалась от стальной рамы в пользу алюминиевой, заменила OLED-матрицу на более дешевую LCD-панель, а также убрала телеобъектив, оставив смартфону только один модуль. При этом аппаратное оснащение новинки будет соответствовать остальным моделям линейки.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

iPhone 2020Смартфоны Apple