#Фото: Apple начала подготовку к WWDC 2018

Компания Apple приступила к оформлению конференц-центра McEnery в Сан-Хосе, где уже в следующий понедельник стартует конференция WWDC 2018. Используемые декорации и баннеры выполнены в том же стиле, что и пригласительные, которые Apple разослала разработчикам и журналистам тематических изданий.

#Фото: Apple начала подготовку к WWDC 2018. Фото.

#Фото: Apple начала подготовку к WWDC 2018. Фото.

Ожидается, что на презентации, которая состоится в рамках WWDC 4 июня, Apple представит обновления фирменных операционных систем и несколько аппаратных продуктов. Одной из наиболее значимых для компании и ожидаемых потребителями новинок станет iPhone SE второго поколения, который Apple зарегистрировала еще в апреле.

Кроме того, судя по иссякающим запасам MacBook Pro, в Купертино готовят обновление линейки профессиональных лэптопов. Вероятнее всего, апгрейд будет проходным и коснется только аппаратной части, включая в себя замену процессоров Kaby Lake от Intel на более продвинутые Coffee Lake. Обновленные чипсеты отличаются возросшей производительностью и в меньшей степени подвержены хакерским атакам.

AppleInsider.ru будет вести текстовую трансляцию мероприятия. Посмотреть ее можно на нашей Live-странице по адресу live.appleinsider.ru. Приглашаем вас обсудить эту и другие новости Apple в нашем Telegram-чате.

iPhone SE 2020Новый MacBook ProПрезентация AppleСмартфоны Apple