Apple ужесточает безопасность iPhone App Store

В ответ на проблемы с пиратством в iTunes App Store, компания Apple заявила о более высоких мерах защиты аккаунтов пользователей.Ранее в этом месяце на iTunes была совершена атака, в результате которой были взломаны аккаунты сотен пользователей. Это относительно небольшое количество аккаунтов iTunes. Однако со счетов пользователей было снято несколько сотен долларов.

Apple ужесточает безопасность iPhone App Store. Фото.
Компания Apple немедленно отреагировала и удалила девелоперов, которые допустили мошеннические покупки, чтобы повысить свой уровень продаж. Сейчас компания усиливает меры безопасности и требует от держателей аккаунтов вводить коды кредитных карт на каждый новый компьютер или девайс, где они регистрируют свой аккаунт.

Согласно сообщениям блога Different District, теперь iTunes запрашивает код безопасности, если с нового компьютера или девайса покупка совершается в первый раз. Это предотвращает угадывание простого пароля аккаунта пользователя и продажу информации мошенникам.

Android Market от Google уже настолько снизил свой уровень безопасность, что это привело к слаборазвитому коммерческому рынку, где критическое число пользователей просто ни за что не платят. Такая ситуация значительно уменьшило количество коммерческих разработок для Android. Остались только рекламные и любительские приложения.

Кроме жалоб на то, что распространение разлоченных телефонов привело к высокому уровню пиратства, а App Store потерял всю свою популярность, компания Apple также отметила, что разлоченные телефоны влияют на «уровень безопасности и основные функции». Модифицированное программное обеспечение для операционной системы может привести к перегреву аккумулятора, к его быстрой разрядке, что принесет физические повреждения девайсу.

Apple недовольна тем, что пользователи разлоченных телефонов создают поломки программного обеспечения. Миллионы пользователей присылают жалобы, и компания вынуждена проводить все исследования и экспертизы за свой счет.

Источник: AppleInsider.com
Специально для appleinsider.ru