Apple владеет 65 % мобильного трафика

Ни для кого не секрет, что как только iPad увидел свет, то присутствие различных компаний на рынке мобильного Интернета существенно изменилось. С помощью iPad’a Apple не просто смогла отрезать себе хороший кусок пирога от этого перспективного рынка, а отрезать этот кусочек для своих конкурентов, забрав оставшийся пирог для себя. Доля компании из Купертино в интернет-трафике на мобильных устройствах составляет более 65 % и это, надо признать, превосходный показатель.

Apple лидирует по показателя интернет-траффика

На сегодняшний день на Apple приходится более половины всего мобильного интернет-трафика не только в США, но и в Канаде. К таким выводам пришла исследовательская компания Chitika, по информации которой доля «яблочной» компании в августе 2012 года выросла с 63,75 % до 65,03 %. Кому-то может показаться, что такой рост (менее 2 %) — это не так уж и много. Но не стоит себя обманывать, если задуматься о масштабах этого рынка, то даже один процент — это огромный показатель.

MM_MS_August

К слову, если вы до сих пор считаете, что увеличение доли менее, чем на два процента — это капля воды в океане, то посмотрите внимательнее на диаграмму: доля Samsung, после небольшого роста, составляет всего лишь 12,47 %.

Конечно, в августе был замечен рост влияния на рынке мобильного интернет-трафика и у Google, и у Samsung (даже RIM отличились хорошим показателем, который, к слову, в разы больше, чем у Google), но, похоже, именно на этом рынке Apple надежно и уверенно захватила лидерство, и вряд ли подобная ситуация когда-нибудь кардинально изменится.

Кроме того, можно быть уверенным, что как только Apple анонсирует iPad mini (хотя нет, не так: когда iPad mini поступит в продажу), то ее владения на рынке интернет-трафика еще больше расширят свои границы. Можно быть уверенным, что расширение будет куда больше, чем на пару процентов. Кроме того, не стоит забывать, что в ближайшее время нас ждет еще и новый iPhone, который также поможет Apple на этом рынке.

К слову, Wall Street ожидает, что Apple сможет продать рекордные 22-23 миллиона новых iPhone за этот квартал, из которых 6-10 миллионов будут проданы в течение первой недели после старта продаж.

По материалам cultofmac.com