Apple запатентовала пульт ДУ мобильной музыкой для водителей

Еще в начале 2011 года компания Apple запатентовала идею воплощения в жизнь способа управления музыкой на iPhone и iPod для водителей авто во время езды, для чего не потребуется отнимать рук от руля.

patent

Решение заключается в маленьком кольце, размещенном прямо на руле, на котором укреплено колесо управления (как в iPod). Колечко подходящего размера и формы даже сейчас можно найти среди продаваемых пластиковых безделушек. В оригинале оно будет подключено через Bluetooth к iPhone или iPod, который, в свою очередь, будет подключен к стереосистеме автомобиля.

Возникает логичная мысль о том, что существование Siri отрицает необходимость создания данного аксессуара, так как управлять голосом намного удобнее, чем таким пультом дистанционного управления. Но есть одно «но» — чтобы активировать Siri, водителю все же придется на несколько секунд убрать одну руку с руля.

Интересно, увидим ли мы когда-нибудь подобное устройство живьем. Но, в любом случае, запатентованное решение является интересным и элегантным – как, впрочем, и другие технологии Apple.

По материалам cultofmac.com