Джонатан Айв рекомендует: 15 приложений, которые вы полюбите

Если вы хотя бы иногда смотрите в окно своего дома или браузера, например, просматривая новости или ленту Twitter, то навряд ли вы еще не слышали о новой версии iOS 7, которая имеет главное изменение в плане дизайна, хотя также не стоит ошибочно думать, что функциональных особенностей не стало больше. И сегодня нам бы хотелось поговорить о 15 приложений, которым Джонатан Айв явно бы поставил «лайк», ведь выполнены они в плоском стиле!

story-2711730

Facebook

Facebook

Вы сможете с помощью «свайпов» переключаться между лентой, упоминаниями, сообщениями. Все будет под рукой. При просмотре ленты и прокручивании ее вниз или вверх, док-бар будет динамическим и подстраиваться под содержимое.
Самое интересное — доступно для iOS 5,7.

Pocket

Pocket

Это великолепное приложение Read-it-later еще не получило новый дизайн, зато новые функции вполне. Здесь и скачивание статей в фоне, и повышенная скорость работы при скроллинге. Даже над заделом для переработки здесь переработали, а также реализовали возможность просматривания ваших статей в полноэкранном режиме.

Twitter

Twitter

Обновление постигло не один Facebook, даже Twitter обрадовал своих микроблогеров новым дизайном, который теперь выполнен в истинном духе минимализма.

Chrome

Chrome

Пусть iOS и принадлежит Apple, но, несмотря на это, Google все равно поспешит обновить свой чудесный браузер для iOS. Встречайте: новые иконки, возможность полноэкранного просмотра страниц, что особенно приятно для пользователей iPad, а также небольшие изменения в дизайне.

Nike+ Running

Nike+Running


Популярное приложение для занятий спортом теперь тоже в силе iOS 7, что является еще одной маленькой причиной начать бегать по утрам — еще часик с любимым минимализмом. Правда стоит отметить, что приложение имеет и функциональные новшества, которые направлены на быструю разблокировку и блокировку устройства с помощью удобной функциональной кнопки.

Yahoo! и Yahoo! Weather

Yahoo

Yahoo! Интернет-гигант обновил свои приложения. Во-первых, Yahoo! теперь сможет показывать вам новости и дает возможность сохранять статьи, если вы используете американское приложение. Приложение теперь имеет новые анимации в стиле iOS 7.

Также не забудем про приложение погоды, где Yahoo! представила обновленный и при этом интересный логотип. Разумеется, дизайн в стиле iOS 7 присутствует.

Kindle

The-Kindle-App

Вы любите поистине масштабные обновления? Возможно, которые еще и совпадают с выходом новой iOS? Amazon знает, что вам нужно, и обновляет свое приложение. Полностью переработанный дизайн, а также большое количество новых возможностей, которые позволяют наслаждаться чтением еще больше.

Quora

Приложение изменилось просто с ног до головы! У вас теперь в распоряжении новая структура меню, которая предлагает 5 различных категорий: лучшие истории, вопросы и ответы, открытые вопросы, блоги, а также обзоры. Стоит отметить, что разработчики максимально поработали над тем, чтобы сервисом стало пользоваться в разы удобнее. К слову, вы сможете голосовать во время просматривания ленты — удобно!

Flipboard

FlipBoard

С новой версией известного приложения Flipboard пользователи получили новые плоские иконки, изображения, а также картинки, хотя нельзя забывать и о чудесных функциях, которые призваны сделать работу с сервисом еще удобнее. Вы сможете использовать «паралакс-идею» для журнальных обложек, чтобы красиво их просматривать. Поработав над приватностью, вы можете теперь не только удалять комментарии из своего журнала, но также использовать новые функции, чтобы помочь администрации удалять безыдейные комментарии и блокировать недобросовестных пользователей.

Shazam

Отличный сервис для распознавания музыки также обновил свое приложение. Теперь у нас есть плоский дизайн, возможность делиться с друзьями своими музыкальными открытиями и более того — усовершенствована технология распознавания музыки. Поэтому, если вам не интересны плоские иконки, то наверняка захочется, чтобы музыка распознавалась чуточку лучше. Идем обновляться!

Evernote

Evernote

Изменения сверху донизу — вот так я бы назвал обновленное приложение знаменитого Evernote. Теперь у вас появится возможность тратить меньше времени на работу с приложением, ведь скорость работы была значительно оптимизирована, интерфейс переработан и сделан действительно для нас с вами. И самая «бомба» — это возможность делиться статьями посредством AirDrop! И другие функциональные новшества также в комплекте с приложением. Не пропустите такой шанс сделать вашу записную книжечку в тысячу раз красивее и удобнее.

Alien Blue

Это приложение также получило очень важное обновление. Все, начиная от нового дизайна, заканчивая потрясающими нововведениями. Более того, добавилась поддержка TV-Out и Apple TV.

Foursquare

Foursquare

Не буду лукавить, здесь нет мажорного обновления, но есть обновленный дизайн, а также послание от разработчиков о том, что обновленное приложение работает более стабильно.

Instapaper

Instapaper

Новый дизайн и новая функциональность, которую ждали многие пользователи: новые фильтры для статей, новая сортировка статей и так далее.

Aviary

aviary

Великолепное приложение для редактирования фотографий. До этого оно было просто хорошим, зато теперь оно настолько прекрасно, что вам захочется обрабатывать те фотографии, которые и не хотелось раньше. Новый магазин фильтров, дизайн и прочие составляющие позволяют добавить пару баллов этому приложению и с радостью идти накладывать фильтры своим фотографиям из отпуска. Они будут прелестны.

Стоит отметить, что это не все приложения, которые «Джонатан Айв рекомендует к установке или обновлению», но мы постарались выделить наиболее интересные.

iOS 7Обзоры приложений для iOS и MacОперационные системы Apple