Filemaker Go и Filemaker for iPad получили обновления

Компания Filemaker официально объявила о выходе очередных обновлений для программ Filemake Go и Filemaker Go for iPad. Как заявила американская компания, которая, как известно, входит в Apple Inc., новые версии содержат некоторые инструменты, о которых многие пользователи мечтали уже давно.

Filemaker Go и Filemaker for iPad получили обновления. Фото.
Прежде всего, стоит отметить, что пользователи Filemake Go теперь могут создавать файлы PDF из своих баз данных прямо в этой программе и сохранять их на своих мобильных устройствах или отправлять их по e-mail. Как нетрудно догадаться, с помощью последней версии Filemaker Go можно легко создать доклады или счета на ходу. К тому же, пользователи также могут сохранять полные копии своих баз данных и отправлять их по электронной почте без необходимости синхронизировать данные с PC или Mac. Кстати, новые версии Filemaker Go и Filemaker for iPad еще обладают рядом инструментов для работы с фото и мультимедиа. Итак, пользователи могут снимать фото на iPhone и вставлять любые снимки из существующей фотобиблиотеки iPhone или iPad в базу данных Filemaker Go. Фотографии, находящиеся в базе данных этой программы, можно отправлять по e-mail.

Среди других особенностей последних версий Filemaker Go и Filemaker Go for iPad еще можно выделить возможность импортировать записи из других баз данных и поддержку улучшенной версии Filemaker URL. Последняя позволяет разработчикам приложений для iOS интегрировать свои продукты в Filemaker Go.

Стоимость Filemaker Go for iPhone and iPod Touch и Filemaker Go for iPad составляет 19,99 и 39,99 долларов США соответственно. Те, кто уже использует прежние версии, могут обновить их до последних версий совершенно бесплатно. Обе программы уже доступны через Apple App Store.

Источник: MacRumors.com
Специально для Appleinsider.ru