Google копирует Apple Store

В мире существует множество несовместимых понятий. Бывает трудно не только представить себе какое-то явление, а просто составить предложение из определённого набора слов. Тем не менее, сейчас мы попытаемся объяснить, как связаны между собой Google, Apple Store и смоделированный с помощью компьютерной графики снег.

Winter_Wonderlab

Критериями успешности можно считать прибыль, количество клиентов, узнаваемость бренда и многое другое. Если же вести речь об Apple, то здесь проявляет себя ещё один признак: частота копирования. В случае с Samsung это проявляется нарушением патентов, копированием дизайна и заканчивается бесчисленными судами. Теперь же на сцену выходит новый подражатель. Как ни странно, это Google.

Речь идёт о копировании одной из «фишек» Apple: взаимодействие непосредственно с конечным потребителем. Как известно, оно осуществляется через сеть розничных магазинов Apple Store. Детище Стива Джобса является лицом всей компании, а отсутствие фирменного магазина в своей стране может даже восприниматься как оскорбление или признак отсталости.

Теперь перенять этот успешный опыт пытается компания Google. Ею уже были открыты несколько демонстрационных залов в Нью-Йорке, Вашингтоне, Чикаго, Сакраменто, Лос-Анджелесе и Парамусе. В интернете появилось несколько фотографий (точнее скриншотов с видео) «Winter Wonderlab», именно такое название носит новый проект от Google.

В «лаборатории чудес» можно опробовать планшет Nexus 7 и Chromebook, а также оценить сервисы Chromecast и Google Play. Примерить Google Glass пока не удастся. По слухам, для презентации нашумевшего проекта строятся отдельные выставочные залы, которые будут расположены на баржах.

wonderlab 2

Так как это всё-таки демонстрационные залы, то приобрести что-либо прямо на месте нельзя, однако можно оформить заказ с доставкой на дом.

wonderlab 3

Отличительной особенностью «Winter Wonderlabs» является наличие помещения, стилизованного под иглу. Ну или просто похожего на снежок.

wonderlab 1

В нём всегда идёт снег. Потому что он смоделирован на компьютере.