iOS 4.1 будет доступна 8 сентября

Вчера компания Apple официально сообщила, что в новой версии операционной системы iOS за номером 4.1 будут исправлены ошибки с датчиком близости и Bluetooth, а также появится поддержка фотографирования с расширенным динамическим диапазоном (HRD), что позволит делать еще более качественные снимки. Новое программное обеспечение для iPhone и iPod touch будет доступно, начиная с 8 сентября.

iOS 4.1 будет доступна 8 сентября. Фото.

Сразу же после конференции предварительная версия iOS 4.1 уже была доступна для разработчиков. Также известно, что iPod touch четвертого поколения, который появится в продаже на следующей неделе, получит iOS 4.1 и предустановленный Game Center.

Итак, вчера в рамках регулярно проводимой конференции президент компании Apple Стив Джобс представил обновление операционной системы iOS 4. В нем устранены проблемы с датчиком близости и соединением Bluetooth, на которые жаловались владельцы смартфона iPhone 4. Такие проблемы существуют с июня этого года, когда устройство поступило в продажу.

«Что касается всех ошибок, касаемо которых мы получили множество писем, – сказал Джобс. – Я думаю, большинство из них исправлено, и вы наверняка будете вполне довольны этим»

Кроме того, новая версия операционной системы также получит весьма любопытную функцию HDR, которая позволит еще больше усовершенствовать фотоснимки, получающиеся при помощи камеры iPhone. Джобс продемонстрировал, как работает данная система. Новая функция одновременно делает три снимка: один обычный, один  передержанный и один недодержанный. После этого все три снимка соединяются в один, в результате чего получается изображение с расширенным динамическим диапазоном .

iOS 4.1 будет доступна 8 сентября. Фото.

При осуществлении фотосъемки с использованием этой функции в приложении появляются оба варианта фотографии: обычная и с HDR. Сравнив два снимка и определив, который из них выглядит лучше, пользователь может выбрать для сохранения более удачный вариант.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru