iPhone в качестве радио-няни? Легко!

Многие молодые родители сталкиваются с проблемой поиска няни для новорожденного малыша. Причины для этого могут быть совершенно различные, но в любом случае доверять ли своего ребенка чужому человеку вопрос весьма спорный. Если вы попали в подобную ситуацию и не решаетесь пустить в дом няню, для вас найдено решение:

Вы можете превратить свой iPhone или iPad в инструмент для наблюдения за вашим ребенком пока находитесь на работе или в магазине. Устройство, при помощи которого можно осуществить такой контроль, называется Wi-Fi Baby 3G и обойдется вам в $279. Wi-Fi Baby 3G представляет из себя полноценную камеру, способную записывать HD видео и звук высокого качества. Для настройки всей системы контроля вам понадобится компьютер, Mac или PC, входящее в комплект программное обеспечение, которое необходимо установить на ваш компьютер, беспроводной Wi-Fi роутер и специальная настройка wifi роутера, устройство для дистанционного наблюдения за ребенком: iPhone или iPad. Для доступа к устройству вам понадобится приложение Baby Monitor HD, которое обеспечит вас подключением к системе наблюдения за ребенком. После установки ПО, подсоедините Wi-Fi Baby 3G и направьте камеру на кроватку с ребенком. Теперь вы имеете защищенный паролем доступ к устройству, передающему видео и звук с места, где находится ваш малыш.

Камера способна записывать цветную картинку в светлое время суток и черно-белую картинку ночью. Wi-Fi Baby 3G укомплектован прибором ночного видения, так что даже при полном отсутствии света, вы будете знать чем занят ваш ребенок. Так же в камеру встроен датчик движения и если ваш малыш проснется, на ваш iPhone или iPad придет уведомление об этом и вы сможете следить за каждым движением своего ребенка.

В любом случае, как бы ни была хороша данная система наблюдения, не стоит полностью доверять ей своего малыша. Самый оптимальный вариант, это использование Wi-Fi Baby 3G в качестве дополнительного, а не основного устройства контроля за вашим ребенком.

Источник: gizmodo.com
Специально для Appleinsider.ru