Microsoft не питает иллюзий по поводу Windows Phone 7

Вице-президент Microsoft Джо Белфьоре (Joe Belfiore), принявший участие в конференции D: Dive Into Mobile, поделился своим мнением относительно будущего мобильной платформы Windows Phone 7. Он признал, что потребуется не менее двух лет, чтобы эта операционная система смогла догнать своих главных конкурентов – Apple iPhone и Google Android.

Microsoft не питает иллюзий по поводу Windows Phone 7. Фото.

Белфьоре, который отвечает в Microsoft за развитие программ Windows Phone, неоднократно пытался уходить от прямых вопросов Уолта Моссберга (Walt Mossberg) из газеты The Wall Street Journal о том, сколько на данный момент было продано устройств на базе Windows Phone 7. В результате, выдержав сильное давление со стороны журналиста, он в лучших традициях Зои Космодемьянской так и не выдал своей сокровенной тайны.

Когда Моссберг попросил Бельфьоре рассказать о том, как обстоят дела с Windows Phone 7, он ответил: «Пока что неплохо. Мы хотели вывести на рынок все запланированное количество устройств, однако у нас это не получилось. Однако все же мы продаем 10 продуктов по всему миру и активно занимаемся их продвижением».

Неудовлетворенный туманностью ответа, журналист прямо спросил, сколько устройств на базе Windows Phone 7 было продано, на что Белфьоре ответил: «Мы не хотим сообщать цифр». Моссберг разумно заключил, что отказ от упоминания конкретных цифр свидетельствует о разочаровывающих результатах. Топ-менеджер Microsoft решил закрыть эту тему, сказав, что «пока рано» говорить о цифрах.

Далее Моссберг задал еще один неудобный вопрос, как бы проверяя Microsoft на умение реально смотреть на вещи: «Как вы думаете, сколько времени может вам потребоваться на то, чтобы вновь стать прибыльной компанией, вернуть себе солидную долю на рынке и догнать Android и Apple?». Белфьоре решил не давать ложных надежд и ответил: «Не знаю». В ответ на предположение журналиста о том, что речь может идти о паре лет, Белфьоре заявил: «Возможно».

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru