Новая вакансия в списке Apple

Новый корпоративный список вакансий от Apple хвастается «революционной» новой чертой, которая будет у Mac OS X и поразит всех. Новый список вакансий был опубликован на этой неделе и в нем присутствуют явные ссылки на новую операционную систему Mac OS X. Конечно, компания не раскрывает, что это будет за система, но употребляет слово «революционная».

Новая вакансия в списке Apple. Фото.
«Вы хотите помочь в создании чего-либо? Чего-то, что еще не существовало и сможет поразить всех?», так написано в списке вакансий. «Вас привлекает перспектива создания того, чем будут пользоваться миллионы клиентов Apple каждый день? Тогда приходите и работайте с нами над новой Mac OS X. Помогите команде инженеров создать новую, революционную OS X».

Компания ищет инженера по программному обеспечению, с опытом в разработке Интернет технологий и услуг. Идеальный кандидат должен иметь опыт работы с протоколами HTTP и архитектурой веб систем в большом масштабе.

Список можно рассматривать как желание компании расширить штат, чтобы вплотную взяться за разработку следующего цикла операционной системы на платформе Mac OS X 10.7. Пока Apple не упоминала о разработке операционной системы нового поколения.

Некоторые надеялись, что Apple сможет показать Mac OS X 10.7 этим летом на конференции Worldwide Developers Conference, даже в демо формате. Однако вместо этого, все внимание было посвящено iPhone 4.

Чтобы создать секретную новую черту ОС, Apple хочет нанять старшего инженера по программному обеспечению, которой поможет создать программу, которая и будет основой Mac OS X.

«У нас есть нечто действительно революционное и волнующее, и это требует еще большей креативности и усилий». Компания нуждается в специалисте, который готов много работать и создать то, чего еще не было.

У идеального кандидата должна быть степень по программированию и 5 лет опыта работы в разработке библиотек C/C++/Objective-C или программные средства для использования в системах конечных пользователей. Очень желательны кандидаты с опытом разработки для Mac OS X и UNIX.

Источник: AppleInsider.com
Специально для appleinsider.ru