Облачные технологии

Мы живём в эпоху инноваций, передовых технологий, революционных интерфейсов и совершенно удивительных электронных гаджетов. Но передача данных до сих пор происходит по проводам, правда уже сейчас есть технологии позволяющие забыть про usb и другие интерфейсы передачи данных, так как «Облачные» технологии всё больше и больше идут в массы.

Облачные технологии это, иначе говоря, электронное хранилище ваших данных в сети интернет, которое позволяет хранить (как это не странно), редактировать, а так же делиться интересными файлами и документами с вашими друзьями и коллегами. Данной технологией заинтересованы такие компьютерные компании гиганты как:

Облачные технологии. Фото.
Google, которые создали и продвигают в массы свой продукт под названием Goole Docs. Наверное этот сервис самый масштабный и удобный, а так же имеет ряд преимуществ в коллективном проектировании того или иного документа. К примеру, можно отнести такой случай из жизни, когда вы живёте в России, а ваш коллега во Франции или в Соединённых Штатах Америки, то можно создать или дополнить уже существующий документ, а через некоторое время увидеть результаты работы вашего партнёра, это очень удобно и наглядно и помогает сэкономить много времени.

Mobile me. Данный продукт был создан компанией Apple, которую мы пылко любим. Этот сервис создан для быстрой синхронизации всех данных с устройств под руководством iOS с вашим Mac OS. Вроде бы ничего такого революционного нет, но данное изобретение яблочной компании позволяет так же хранить различный данные, будь это видео или любимый альбом, а может даже презентация или другой документ важный для вас. Правда использовать это чудо можно бесплатно только 60 дней, по истечению которых вам нужно будет оформить платную подписку, стоимость которой составит ~100$.

Различные электронные хранилища музыкальных произведений или видео роликов, так же можно считать облачными ресурсами, так как на такие сайты закачивать контент могут абсолютно все, что даёт многомиллионные библиотеки данных для совместного использования. Представьте, что какой-нибудь диджей зальёт свою новую композицию в такой электронный банк данных и даст ссылку в твиттере или в фесбуке. Что я хочу сказать, а хочу сказать я следующее, что такие ресурсы и сервисы экономят время и упрощают передачу данных.

Тот же DropBox (десктопная версия клиента) позволяет закинуть папку или группу файлов в свой каталог, чтобы в автоматическом режиме закачать в ваш аккаунт все выбранные файлы на DropBox.com. Это очень удобно и просто, а всеми любимая функция Drop & Drag в очередной раз удивит вас, а так же порадует своим новым применением.

Что касается мобильных гаджетов, то тут всё очень просто. Когда вы записываете подкаст или редактируете документ, то возникает вопрос, а как это всё просмотреть на компьютере не делая лишних действий, на самом деле во многих приложениях из App Store есть возможность синхронизировать документы и различные файлы с вашим аккаунтом на DropBox.com, что позволит вам просмотреть и закачать на ваш PC или Mac тот или иной документ.

Используйте только лучшие и передовые возможности!