Очередные слухи о новом поколении Apple TV

В сети появились новые слухи, в соответствии с которыми система Apple TV будет переименована в iTV, получит интеграцию с App Store и перестанет поддерживать видео с разрешением 1080 пикселов. Информация об этом появилась на популярном блоге Engadget, который ссылается на свои источники в компании, техническая защита информации не на высоте.

Очередные слухи о новом поколении Apple TV. Фото.

По сообщению блоггеров, новое Apple TV станет еще одним устройством на базе операционной системы iOS и станет представлять собой нечто вроде iPod touch без экрана. В этом контексте логичным выглядит предположение о том, что обновленная система будет переименована в iTV, чтобы еще отчетливей вписаться в номенклатуру компании.

В результате преобразования Apple TV в устройство iOS данная система должна будет получить доступ к сервису iTunes App Store, где может появиться раздел со специальными приложениями для нее. На фоне популярности планшетника iPad (для которого всего за несколько месяцев разработчики уже успели написать более 20 000 программ), перспективы телевизионного продукта на базе iOS выглядят вполне радужными.

Успех Apple в стремительном завоевании рынка портативных игровых продуктов благодаря iPhone, iPod touch и iPad может быть повторен после того, как разработчики App Store получат возможность оптимизации многих имеющихся игр под устройства на базе HDTV, предложив более дешевую альтернативу серьезным игровым приставкам.

Переход к более компактному и дешевому устройству, которое будет скорее рассчитано на сетевые трансляции контента, чем на воспроизведение его с жесткого диска Apple TV, также подразумевает адаптацию под разрешение видео, которое предлагают iPhone 4 и iPad и которое составляет 1024×768 пикселов. По этой причине Apple наверняка откажется от использования в Apple TV более крупного разрешения 1080 пикселов. Кроме того, эксперты уверяют, что разницу между 720 и 1080 пикселами по-настоящему можно почувствовать лишь на экранах диагональю более 55 дюймов, которые в настоящий момент по-прежнему редко можно встретить в среднестатистической гостиной.

Источник: Engadget.com
Специально для AppleInsider.ru

Apple TV 4K