Панорамный вид Apple Store в Гранд Централ и интерактивное управление им с iOS-устройств

Apple разместила на своем сайте панорамный вид своего магазина в здании Нью-Йоркского Гранд Централ и сделала его интерактивным, предложив пользователям управлять им при помощи гироскопов в их iOS-устройствах.

Panoramic

Обновив страничку своего веб-сайта о розничных магазинах, Apple добавила 360°-ное панорамное изображение своего нового Apple Store в здании Гранд Централ, которым можно управлять при помощи пользовательских iOS-девайсов с встроенными в них гироскопами. Этот опыт является для Apple первым, и пока неясно, появятся ли на сайте виды других магазинов компании, или функция останется эксклюзивной только для огромных торговых площадей в здании Центрального нью-йоркского вокзала.

Чтобы увидеть изображение, пользователю iOS-устройства нужно зайти на сайт Apple Store и выбрать опцию «View More Photos» в нижнем левом углу экрана. После этого перед глазами пользователя появится несколько картинок с разными видами «внутренностей» магазина, на одной из них будет обозначение «360°» — она и позволяет при помощи гироскопа управлять просмотром, просто перемещая устройство в воздухе и не нажимая экранных кнопок.

Panoramic-2

Пользователи ПК также могут насладиться круговым панорамным обзором магазина, но управлять им придется при помощи мыши, а не гироскопа, который есть в i-девайсах.

Компания Apple открыла двери своего нового розничного магазина в здании Гранд Централ в прошедшую пятницу, 9 декабря, приглашая многочисленных жителей и гостей города посетить самый крупный магазин компании, в котором работает 315 человек персонала и самый большой по площади отдел Personal Setup (бесплатный сервис компании, занимающийся настройкой и персонализацией купленных девайсов).

Источник: appleinsider.com