«Прототип» Apple Store воплотит дизайнерский опыт десятилетия

До начала строительства того, что в настоящее время называется «прототипом» Apple Store, осталось всего несколько дней, а потом землей в Пало-Альто займутся экскаваторы. В планах — архитектура, использующая особенность открытого пространства, воссозданная на основе самых знаковых розничных магазинов последнего десятилетия.

Городской муниципалитет Пало-Альто заявил в четверг, что работы над $3,15-миллионным проектом должны начаться со дня на день. Проект описывается как «новый прототип» Apple Store.

11.12.22-Covent

Архитектурная фирма Bohlin Cywinski Jackson имеет план на двухэтажное строение, которое будет расположено примерно в одном квартале от существующего уже в Пало-Альто магазина Apple. Ожидается, что он будет закрыт после того, как работа над «прототипом» будет завершена.

«Наш магазин в Пало-Альто был одним из первых розничных магазинов, которые мы начали открывать примерно десять лет назад, и он был невероятно популярен», — рассказала представительница Apple, Эми Бессетт (Amy Bessette). — «Мы планируем красивое новое здание в двух шагах отсюда, опираясь на все, что мы узнали от наших клиентов в Пало-Альто и по всему миру».

spdn1222applestore

«Это будет уникальное здания», — говорит менеджер по планированию, Стивен Тернер (Steven Turner). — «Розничная площадка будет очень хорошо видна пешеходам, идущим мимо».

Источник: appleinsider.com