Стала известна внутренняя политика Apple

Блогу 9to5mac стал доступен документ, содержащий принципы работы сотрудников компании Apple. Кроме того, что в нем содержится чуть ли не присяга царю и отечеству компании, стали известные некоторые ключевые моменты в обучении сотрудников (можете называть это мантрами) и причины для увольнений.

apple

Суд Великобритании недавно рассматривал случай того, что Apple уволила сотрудника за негативный отзыв на страничке Facebook в адрес компании. Немногим позже решение компании было оправдано: бренд и имидж играют решающую роль для успеха компании, а потому проступок работника был безрассудным.

Сейчас же специфика политики компании стала известна публике, и мы предоставим полный перевод документа чуть позже. Что стоит отметить, так это несколько расплывчатые детали относительно того, как сотрудники компании должны вести себя в Интернете. В целом работники должны придерживаться следующих принципов:

Честность. Демонстрировать честность и высокие этические качества во всех деловых отношениях.

Уважение. Помогать пользователям, поставщикам, сотрудникам и прочим людям и относиться ко всем с уважением и вежливостью.

Конфиденциальность. Хранить конфиденциальную информацию Apple, а также данные о пользователях, поставщиках и сотрудниках.

Коммьюнити. Работать таким образом, чтобы труд приносил пользу сообществу, в котором мы работаем.

Исполнительность. Следить за тем, чтобы ни одно бизнес-решение не нарушало законы и правила.

Нарушение любого аспекта может считаться причиной для увольнения.

Источник: 9to5mac.com