Стив Возняк приглашает Тима Кука в театр

В продолжение вчерашней истории о том, как соучредитель Apple Стив Возняк поделился своими впечатлениями о спектакле Майка Дейзи (Mike Daisey), газета The New York Times опубликовала интервью Возняка, в котором он призывает исполняющего обязанности руководителя Apple Тима Кука посетить этот скандальный моноспектакль.

Стив Возняк приглашает Тима Кука в театр. Фото.

Напомним, что вчера Возняк (также известный по прозвищу Воз) на своем сайте сообщил, что заплакал на спектакле «Агония и экстаз Стива Джобса» (The Agony and The Ecstasy of Steve Jobs). Представление являло собой монолог, в котором рассказывалось о нелегкой судьбе рабочих китайских заводов поставщиков Apple, некоторые из которых в прошлом году покончили жизнь самоубийством.

Возняк заявил в своем интервью, что пьеса повергла его в удручающее состояние. Он призвал операционного директора и временного исполнительного директора Apple Тима Кука посетить этот моноспектакль, поскольку в нем рассматриваются проблемы, которые могут привести к возникновению у Apple финансовых сложностей в будущем.

«Тиму следовало бы узнать об этом как можно скорей, чтобы быть в курсе о тех мыслях, которые все чаще и чаще появляются в головах у людей в последнее время, – говорит Возняк. – Эмоции, понимание вопроса и нравственные чувства, которые пробуждает Майк, очень сильны и в будущем могут олицетворять существенную угрозу для Apple, даже если сегодня они никак не проявляются».

Судя по всему, у Майка Дейзи получился весьма удачный спектакль, который многих заставил задуматься. А впечатлительный Воз и вовсе заявляет, что эта постановка уже изменила его жизнь:

«После того как я посмотрел этот спектакль, я уже никогда не буду таким, как прежде. Во время представления я плакал, и я плачу сейчас. Во вне зародилось семя тоски и обеспокоенности, которое, возможно, никогда меня не покинет. Многое, что раньше казалось таким важным для меня, теперь утратило свою важность».

Источник: CultOfMac.com
Специально для AppleInsider.ru