В iOS 4.1 будет исправлена ошибка с индикацией сигнала

Компания Apple сообщила о том, что начинает активно тестировать iOS 4.1 – первого обновления своей новой мобильной операционной системы, которой оснащен смартфон iPhone 4. Компания уверяет, что в этой новой версии будет исправлена ошибка, связанная с неточным отображением уровня приема сигнала связи.

В iOS 4.1 будет исправлена ошибка с индикацией сигнала. Фото.

Сборка 8b5080c первой бета-версии iOS 4.1 стала доступна разработчикам вместе с iOS SDK 4.1 сборки 10M2304. Люди, успевшие испытать новинку, сообщают о том, что в глаза сразу бросается обновленный индикатор приема сигнала. Внизу индикатора имеются более высокие деления, что позволяет более отчетливо видеть шкалу. Также они сообщили, что деления стали более точно отражать уровень приема: в зонах с ограниченным приемом сигнала отображается меньше делений.

Напомним, что, реагируя на активизировавшуюся критику относительно качества приема у iPhone 4, компания Apple опубликовала открытое письмо, в котором заявила, что проблема состоит в неточности отображения уровня мощности приема. Также компания уверила пользователей, что с появлением обновления ОС эта программная проблема будет устранена.

«Во многих случаях наша формула ошибочно отображает на 2 деления больше, что не соответствует реальной мощности сигнала, – говорилось в письме Apple. – Например, иногда вместо двух делений показывается четыре. Люди, у которых пропадает сигнал, когда они неправильно берут телефон в руку, наиболее вероятно, могут находиться в зоне слабого приема, но не знают об этом, так как индикатор ошибочно показывает 4 или 5 делений».

При этом компания продолжает утверждать, что iPhone 4 «предлагает лучшее качество связи в сравнении со всеми другими устройствами, которые мы когда-либо поставляли». Между тем, в пресс-релизе о первой бета-версии iOS 4.1 ничего не говорится о том, способна ли она устранить проблемы с работой датчика близости, на который жаловались некоторые пользователи iPhone 4.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru