Объявлена дата проведения Worldwide Developers Conference 2011

Apple определилась с датой проведения конференции Worldwide Developers Conference 2011, пишет Mac Rumors. Как стало известно, сегодня американская компания со штаб-квартирой в Купертино (Cupertino) объявила, что данное мероприятие будет проходить в конференц-центре Moscon West в Сан-Франциско (San Francisco), штат Калифорния, США, с 6 по 10 июня. По словам Филипа Шиллера (Philip Schiller), старшего вице-президента Apple и руководителя Apple Worldwide Product Marketing, «Если вы занимаетесь разработкой ПО для платформ iOS и Mac OS X, вряд ли захотите пропустить этот уникальный шанс».

Объявлена дата проведения Worldwide Developers Conference 2011. Фото.
Как заявила Apple, в ходе WWDC ’11 будет проведено более 100 семинаров и в них примут участие свыше 1000 технических специалистов Apple. По всей видимости, в этом году основное внимание будет уделено не только iOS, но и Mac OS X. Напомним, что главной темой на WWDC ’10 в прошлом году являлась iOS, а Mac OS X как бы отошла на второй план. В этот раз будет иначе, уверены некоторые независимые источники, так как Apple собирается выпустить Mac OS X Lion.

Будет ли представлен iPhone 5 на WWDC ’11, пока неясно, но сегодня прошла информация, что его выход, возможно, будет отложен на начало 2012 года. Впрочем, это уже другой разговор.

Билеты на WWDC ’11 уже продаются. Их стоимость — 1599 долларов США.

Источник: MacRumors.com