Как может выглядеть iPhone (2020)

2020 год обещает быть интересным — хотя бы потому, что Apple наконец представит новый iPhone с обновленным дизайном. Пока сложно сказать, как именно изменится внешний облик смартфонов компании. Эксперты предполагают, что iPhone наконец лишится характерного выреза в верхней части дисплея. Правда ему на смену придет очередное сомнительное решение — отверстие в экране под фронтальную камеру и датчики TrueDepth.

Как может выглядеть iPhone (2020). Фото.

Подобный исход развития событий предсказал инсайдер под псевдонимом Ice Universe. Согласно его информации, у Apple действительно большие планы на iPhone (2020).  Компания раздумывает над различными вариантами дизайна, в том числе рассматривая спорные проекты с вышеупомянутым отверстием в экране. В этом случае не совсем понятна судьба Face ID. Смогут ли инженеры Apple разместить на столь набольшем пространстве продвинутую систему датчиков TrueDepth?

Как может выглядеть iPhone (2020). Фото.

На самом деле, на рынке уже представлены схожие решения от других производителей. Более того, аналогичный дизайн ожидается в главном конкуренте iPhone — Samsung Galaxy S10.  Впрочем, время еще есть, и можно не сомневаться — Apple придумает что действительно новое, что позволит ей выгодно выделиться на фоне оппонентов.

Что же касается iPhone следующего поколения — скорее всего, новинки 2019 года не получат значительных изменений. По слухам, обновленные смартфоны обзаведутся мощным процессором Apple A13 с Neural Engine второго поколения, камеру оснащенную тремя объективами, улучшенный Face ID, а также поддержку пера Apple Pencil.  Дизайн устройств останется прежним, а все предполагаемые новшества будут скорее эволюционными, чем революционными.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, не публиковавшиеся на сайте.

iPhone 2020Дизайн AppleКонцепт iPhone, iPad и Mac