Лень взять пульт от телевизора? Попросите Siri переключить канал

Чего только не умеет сири, разве что не приносит вам завтрак в постель, ну и временно не говорит по-русски.

Каждый день хакеры по всему миру, отважно борются за функционал вашего siri, добавляя всё новые и новые функции, не предусмотренные в ios по-умолчанию. Функционал растёт и растёт, возможно, когда-нибудь, siri заставит нас отказаться от привычных нам вещей и полностью поменяет наше понимание дома, всё будет управляться дистанционно и голосом.

screen-shot-2011-11-30-at-11.20.49-am-copy

Но пока мы довольствуемся изменением хакерами нашего представления о телевизионном пульте. На днях, пользователь портала Vimeo под ником toddtreece выложил видео, на котором он или другой парень легко и непринужденно управляет телевизором с помощью siri.

При том функционал очень неплох, сначала он спрашивает, может-ли сири переключить канал, она говорит ему что в данный момент там идет, а потом надо ли переключиться на этот самый канал, дальше все по сценарию. Можно также называть не только название канала, но и его номер в телевизоре. И что самое интересное, сири может послать сигнал выключения телевизору. Вот только не надо после этого искать виновных в своей лени — это однозначно siri.

Ну и, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, вот и само видео.

Источник:engadget.com