Потребители рассказали, чего ждут от iPhone 2019

В 2019 году Apple должна пересмотреть цены на iPhone, полагают участники опроса, организованного изданием 9To5Mac. Это будет лучшим нововведением новых флагманов, которое только можно себе представить. Потребители готовы пожертвовать 5G, внедрением поддержки Apple Pencil и даже повышением производительности, лишь бы в Купертино согласились с тем, что нынешние принципы ценообразования оторваны от реальности и не соответствуют запросам общества.

Потребители рассказали, чего ждут от iPhone 2019. Фото.

Из почти 20 тысяч пользователей, принявших участие в опросе, почте треть проголосовала за доступную цену как самое желанное нововведение флагманских iPhone 2019 модельного года. По их словам, наиболее приемлемым стало бы 20-процентное снижение цены от нынешних показателей. В этом случае аппараты определенно привлекли бы к себе больше внимания, а Apple не пришлось бы искать более или менее правдоподобные причины отказа от публикации данных о количестве продаж смартфонов.

Должна ли Apple снизить цену на iPhone?

Желание потребителей быть услышанными и добиться снижения цен на новые модели iPhone, вполне очевидно. Как сообщают аналитики, в этом году подавляющее большинство пользователей отказалось от покупки флагманских моделей iPhone, предпочтя им прошлогодние iPhone 8 и 8 Plus по причине более доступной цены. Резкое снижение спроса на iPhone актуального поколения по сравнению с аппаратами предыдущих лет отметили и ритейлеры, которые сообщили о прохладном отношении потребителей к новинкам.

Цена против AR

Показательно, что самой малоинтересной для потребителей функцией новых iPhone стала поддержка дополненной реальности. За ее развитие проголосовало всего 1,5% от общего числа опрошенных, свидетельствуя об истинных предпочтениях в пользовательской среде. «У меня сложилось впечатление, что Apple намеренно фокусируется на том, что неинтересно рядовым пользователям и слишком усердствует там, где это не нужно», — заявил пользователь UFOMan, оценивая соотношение голосов за снижение цены и дальнейшее развитие AR.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

iPhone 2020Смартфоны AppleЦены на Apple