Возможности Siri ограничены за пределами США, Apple обещает расширить их к 2012

Хотя релиз iPhone 4S в общей сложности состоялся в семи странах в прошедшую пятницу, только жители США получили доступ к Maps и бизнес-интеграции в Siri – возможности и функциональности международных пользователей будут расширены в следующем году.

siri

Как сообщали в прошедшую пятницу специалисты MacStories, некоторые задачи Siri не могла выполнить за пределами США. К примеру, у пользователей – не американцев не работала интеграция Maps с Siri и они не могли искать местонахождение предприятий, просматривать отзывы о них в Yelp или следить за обстановкой на дорогах.

Когда пользователи пытались искать картографические данные в Maps на территории Великобритании, Siri отвечала:

«Я могу искать предприятия, карты или данные о трафике только в отношении США и только если вы будете говорить на американском английском. Мне очень жаль».

На сайте Apple, на страничке часто задаваемых вопросов о Siri отмечено, что карты Maps и локальный поиск Yelp пока доступны только для жителей США. Остальными функциями — Phone, Music, Calendar, Contacts, Weather и Web – поиск могут пользоваться зарубежные клиенты, хотя интеграция с Wolfram|Alpha пока является англоязычной.

Пока, на старте, Siri остается в стадии «beta», и способна понимать английский язык жителей Великобритании, США и Австралии, а также немецкий и французский языки. Apple пообещала, что Siri к следующему году будет поддерживать дополнительные языки, в том числе японский, китайский, корейский, итальянский и испанский.

Источник: appleinsider.com