25% европейских докторов используют iPad

В последнее время можно частенько услышать фразы вроде «iPad не может заменить компьютер и вообще, единственное его предназначение — удобный серфинг в Интернете на диване. Не очень хотелось бы ломать мировоззрение этих людей, но это — не так.

Screen-shot-2010-07-30-at-7.46.37-PM-364x226

Широкая интеграция планшетных компьютеров (на данном этапе они представлены лишь «яблочным» iPad 2) идет по всем фронтам. Городские администрации, военные службы, да и хотя бы блогеры — все они используют iPad в виду его практичности и удобства. К этому далеко не полному списку можно добавить и докторов. Компания Manhattan Research провела опрос 1200 доктор из Великобритании, Германии, Италии и ещё нескольких европейских стран для того, чтобы разузнать, какими устройствами они пользуются на работе.

По результатам опроса выяснилось, что 25% докторов используют для своей работы именно планшет компании Apple. Причем, многие из докторов юзают его почти одинаково: чтение интернет-изданий, электронная переписка, поиск информации, а также — ознакомление пациентов с их болезнями. Более важным является и то, что 40% опрошенных в ближайшем будущем планируют приобрести себе планшет iPad для работы. Это в свою очередь является огромным доказательством того, что компания Apple выпускает действительно качественный продукт, который признается не только на родине компании, но и за рубежом.

Источник: cultofmac.com