Adobe представляет Photoshop Elements 9 и Premiere Elements 9 для Mac

Компания Adobe официально представила версии своих популярных продуктов Photoshop Elements 9 и Premiere Elements 9 одновременно для Mac и Windows. По сообщению компании, они обладают несколькими «принципиально новыми функциями».

Adobe представляет Photoshop Elements 9 и Premiere Elements 9 для Mac. Фото.

Примечательной особенностью этого релиза является то, что это первый случай, когда популярнейший инструмент видеомонтажа Adobe Premiere Elements стал доступен для платформы Mac. По словам Adobe, Photoshop Elements 9 и Premiere Elements 9 предлагают самые мощные инструменты работы, легки в использовании и обладают достаточно конкурентоспособной ценой – по 99,99 доллара за каждое приложение. Если же покупатель захочет приобрести обе программы вместе, это обойдется ему в 149,99 доллара.

«Впервые в истории пользователи Windows и Mac одновременно получают возможность сделать больше со своими фотографиями и видеороликами, воспользовавшись инструментами Photoshop Elements 9 и Premiere Elements 9. Дополняя друг друга, они являют собой единое решение для всех потребностей в области фото и видео, – говорит  вице-президент Adobe Кевин Коннор. – В то время как такие продукты как Photoshop и Premiere Pro давно зарекомендовали себя как лидеры на рынке, Photoshop Elements и Premiere Elements способны предложить еще больше возможностей для профессиональных пользователей. Наша цель состоит в том, чтобы предложить нашим клиентам интеллектуальные и легкие в использовании функции, которые помогут справиться с самыми тяжелыми заданиями и дать пользователям дополнительные возможности для работы».

Adobe сообщает, что Photoshop Elements 9 позволит пользователям достигать профессиональных результатов быстро и легко. В этом году продукт является «полным графическим решением» для тех, кто хочет упорядочивать, редактировать, создавать и пересылать изображения.

Adobe представляет Photoshop Elements 9 и Premiere Elements 9 для Mac. Фото.

Новое приложение Premiere Elements 9 позволяет превращать сырые видеокадры в профессионально выглядящие фильмы. Как уверяет разработчик, эта процедура при наличии достаточных аппаратных ресурсов должна занимать несколько минут. При этом имеется возможность обмена своим видеоконтентом с друзьями с использованием самых современных технологий. Напомним, что это первый случай, когда приложение Premiere Elements доступно для пользователей Mac.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru