Английский колледж предложил курсы по iPhoneографии

В следующем месяце студенты Колледжей Кенсингтона и Челси на западе Лондона планируют проводить курсы по iPhone’ографии (iPhoneography). Все, что необходимо иметь посетителю данных курсов, это iPhone, 115 фунтов стерлингов (182 доллара) на оплату занятий и свободные вечера по всем четвергам марта.

iphoneography-course1

Сам курс называется iPhoneoraphy: Photography with your iPhone, и это довольно интересное мероприятие, особенно для колледжа. Вы должны быть фотографом-энтузиастом и регулярно посещать вечерние занятия, а также делать фотографии с помощью своего iPhone все эти дни. Добавьте к этому то, что сейчас существует масса приложений для фотографирования с iPhone, и вы поймете, почему курс заполняется просто моментально.

Здесь ожидаются не только студенты, которые хотят делать отличные фото на свои iДевайсы. Ричард Грэй расскажет о приемах освещения и выбора источника и направления света, также о том, как совладеть с iPad в данной ситуации.

«Я начал развивать этот курс, как только понял, что многие люди не знают, как правильно пользоваться камерой,» — говорит Грэй. «С правильными приложениями и умелыми руками фотографа iPhone может превратиться в мощный и креативный инструмент,» — уверен директор курса. Кроме этого, необходимо отметить, что на курсах студентам понадобится около 20 долларов для покупки приложений. Сравните это с суммой, которую вы потратите на Photoshop и обучение работе с этой программой.

Единственная вещь, за которую я люблю свой iPhone и не жалею о его покупке, это камера. Во всем остальном мой iPad лучше. Сейчас я использую Eye-Fi для передачи изображений со своей камеры на iPad. Если, как говорят, Apple улучшит камеру в новом iPad 3, то в следующем году Кенсингтон и Челси проведут курсы и по iPadографии.

Источник: cultofmac.com

iPhone 4SКамера iPhone