Angry Birds теперь в браузерах

Не так давно в App Store появилась новая часть популярной игры под названием Angry Birds RIO. Эта игра и вообще вся серия «неадекватных птичек» почти всегда лидирует в разнообразных топах игр, в том же App Store. Данная игра настолько популярна, что вышла буквально на всех известных платформах кроме java. Это и понятно, так как обычные телефоны вряд ли потянут игры такого формата. Под всеми платформами я имею ввиду не только мобильные гаджеты – iOS и Android, но и десктопные платформы, то есть Windows и Mac OS X. Так же игра есть и в магазине приложений для смартфонов Nokia.

Но буквально на днях Google представил на своей конференции I/O браузерную версию классической части Angry Birds. То есть, теперь можно будет поиграть в эту классную игру, так же в любимом браузере. Правда, хочу сразу сказать, что игра будет работать только в тех браузерах, в которых есть поддержка WebGL. К таким относятся все современные браузеры, кроме мобильных, то есть: Chrome, FireFox, Opera, Safari.

Angry Birds теперь в браузерах. Фото.
Данное новшество дает большой плюс Операционной Системе от Google, так как теперь в магазине приложений под названием Web Store имеются, так же мобильные игры. Их не очень много, но это пока, пройдет время, и будут портироваться/появляться новые игры и приложения для комфортного досуга за ноутбуками под управлением Chrome OS.

Но, что-то я увлекся рассказом об инновациях от компании Google. Хотелось бы больше рассказать об этой мобильной версии игры. В ней имеется три части, а каждая состоит из двадцати одного уровня, и что самое интересное игра полностью бесплатна. Конечно, сравнивать сложно с версией для iOS, но все-таки в эту версию сможет поиграть каждый и везде, где имеется компьютер с выходом в Интернет. Что самое интересное, так это то, что данная игра не просто портированна, а имеет, так называемые «пасхальные яйца». В доказательство этому прилагаю скриншот:

Angry Birds теперь в браузерах. Фото.

Игра совсем недавно появилась, а это значит, что будут появляться новые уровни и играть будет интереснее и веселее. К сожалению это не стабильная версия, а всего лишь beta и поэтому в ней наблюдаются, иногда подтормаживания, хотя и не значительные.

Играйте с удовольствием!