Zinio Magazine

Спустя всего два дня после презентации iPad разработчики из Zinio, создали своё великолепное приложение для чтения журналов. Приложение универсальное и доступно для всех устройств поддерживающих iOS. Приложение очень полезно владельцам iPad, так как планшетный компьютер от компании Apple в первую очередь ассоциируется с электронным ридером. Конечно, есть масса сторонних приложений, которые распространяют свой журнал, но мне кажется, что весьма неудобно, когда одно приложение отвечает за один журнал. Таких приложений можно накопить у себя на планшетнике не один десяток, так как целевая аудитория iPad больше читающие люди это не совсем удобно!

Zinio Magazine. Фото.

Zinio Magazine. Фото.
Но лишь Zinio Magazine распространяет большое количество корреспонденции на разных языках мира в одном одноименном приложении. Есть правда разные способы получения газет и журналов на свой планшет, тут и интернет под рукой, но всё таки скачивать разные версии журналов в pdf, а потом загружать их на iPad и смотреть через iBooks не всегда удобно, так как пока скачаешь…, а, как известно, чтобы скачать, что то из нашего любимого интернета нужно, либо ждать пол часа, либо заплатить, то есть пока загрузишь, пройдёт много времени и кайфа уже не будет. А Zinio нам предлагают чистую и быструю загрузку подлинного журнала, ведь всегда приятно знать, что ты купил лицензионную копию, а не пиратский продукт.

Возможностей очень много у этого приложения, а сам процесс покупки журнала очень прост.

Zinio Magazine. Фото.

Как можно видеть на скриншоте, существует всего два вида оплаты, то есть можно купить как свежий номер журнала, так и последние двенадцать номеров, ведь можно забыть про любимый журнал, а тут такая возможность восполнить утраченное.

Так же в нашей электронной “Рос Печати” мы можем посмотреть бесплатные журналы, которые предлагаются нам на закладке “Главные”, где вы найдёте интересную корреспонденцию совершено разнообразную и увлекательную. Но прежде чем примкнуть к пользователям сети Zinio, вам нужно будет пройти регистрацию и войти под своей учётной записью. Если вы не захотите по той или иной причине заполнять регистрационные данные, то вам ограничат доступ в приложении, а именно будет не доступна вкладка: Библиотека и Магазин. Но уверяю вас, ничего сложного нет в этой операции, так как банковские реквизиты нужны только при оплате.

Интерфейс очень прост к освоению, а алгоритм загрузки журнала настроен под пользователя, то есть вам не придётся ждать всей стопроцентной загрузки, а лишь немного времени пока загружаются первые страницы журнала.

Zinio Magazine. Фото.

Можно так же посмотреть иллюстрацию журнала в развёрнутом виде по всем страницам:

Zinio Magazine. Фото.

А когда вам захочется найти определённую тему, то такой вид оглавления должен помочь более удобно ориентироваться в журнале:

Zinio Magazine. Фото.

А для мак-пользователей и просто счастливых обладателей iOS-гаджетов посвящена специальная категория, в которой можно найти разные журналы с новостями и интересными советами. Но единственное, что может разочаровать вас это то, что такие журналы только на английском, но для технической тематики иностранный язык должен быть вполне понятен.

Zinio Magazine. Фото.

Название: Zinio Magazine
Разработчик/Издатель: By Zinio LLC
Цена: Free
Ссылка: Universal

Специально для AppleInsider.ru