Apple демонстрирует возможности HTML5 на своем сайте

На этой неделе компания Apple открыла на своем официальном сайте новый раздел, на котором демонстрируются все широкие возможности, предлагаемые веб-стандартом HTML5, включая интерактивное видео и фото. Насладиться всеми этими красотами можно только с использованием браузера Safari.

Apple демонстрирует возможности HTML5 на своем сайте. Фото.
В рамках браузера пользователи могут получить 360-градусную панораму магазина Apple Store на 5-й Авеню в Нью-Йорке, смотреть встроенный трейлер нового фильма «Tron», манипулируя при этом масштабами и перспективой, а также с легкостью пролистывать фотогалерею. Просмотреть эту демонстрационную страницу можно по адресу: apple.com/html5.

«Каждое новое мобильное устройство Apple и каждый новый компьютер Mac (вместе с новейшей версией браузера Safari) поддерживают такие веб-стандарты как HTML5, CSS3, и JavaScript, – говорится на сайте. – Эти веб-стандарты являются открытыми, максимально безопасными и эффективными. Они позволяют веб-дизайнерам и разработчикам создавать современную графику, типографику, анимацию и графические переходы. Эти стандарты не являются дополнением к Интернету: они и есть Интернет. И Вы можете начать пользоваться ими уже сейчас!»

На сайте предложено7 разделов, в которых демонстрируется функционал стандартов HTML5, CSS3 и JavaScript. Apple признает, что не каждый браузер поддерживает все эти технологии, однако выражает уверенность в том, что «скоро другие современные браузеры воспользуются этими веб-стандартами и теми удивительными вещами, которые они позволяют разработчикам создавать».

заказать продвижение сайта

На сайте также представлены различные типографические и дизайнерские возможности, которые предлагает стандарт HTML5, возможность встраивать аудиофайлы в веб-страницы, а также возможность 360-градусного манипулирования фотографией трех плееров iPod touch. На сайте также имеется ссылка на центр Safari Dev Center, где предлагается дополнительная информация о стандарте HTML5 для разработчиков.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru