Apple готовится изменить свой онлайн-магазин

Apple начала информировать учреждения сферы образования о том, что планирует пересмотреть работу своих онлайн-магазинов в ближайшем будущем, и сделать их более удобными для осуществления сделок.

store

Вчера AppleInsider.com получил сведения о появлении в интернет-магазине Apple новой информации, предназначенной для учебных заведений (детских садов и средних школ) – новость в том, что Apple планирует открыть «новый Apple Store».

«Apple запускает новый интернет-магазин, который станет вашим инструментом для покупки и размещения заказов с Apple. Создание предложений, статус заказов, значительно упрощенный пользовательский интерфейс сделают бизнес с Apple еще проще, надежнее и безопаснее».

Похоже, что объявленные изменения коснутся только специализированных магазинов компании, обслуживающих сферу образования. Тем не менее, есть вероятность, что Apple планирует аналогичным образом пересмотреть свои магазины для обычных потребителей в ближайшем будущем.

Также в сообщении об изменениях отмечено, что покупателей из сферы образования проинформируют о грядущих изменениях, но переход обещает быть легким:

«Ваш существующий Apple ID и пароль останутся в силе. В ближайшие недели вы получите больше информации об особенностях магазина, преимуществах и дате запуска».

Вместо «капитального ремонта» своего магазина Apple в течение последних лет периодически его обновляет, добавляя новые функциональные возможности. К примеру, в прошлом месяце добавилась страничка «ответов общественности» (Answers from the Community) на сайте магазина Apple.

Источник: appleinsider.com