Apple интегрирует функционал Facebook в iPhone OS 4?

В сети появились сообщения, что готовящаяся к премьере новая операционная система iPhone OS 4, возможно, будет оснащена встроенной интеграцией с социальной сетью Facebook, включая синхронизацию контактов и возможность подключения к социальной приложений из App Store.

Apple интегрирует функционал Facebook в iPhone OS 4? Фото.

Ссылаясь на источники в компании, издания передают, что новое программное обеспечение для смартфона будет предлагать как минимум непосредственную синхронизацию с контактами Facebook. Функция, как ожидается, будет представлена 7 июня этого года, во время ежегодной Всемирной конференции разработчиков.

Кроме того, ходят слухи, что Apple также планирует интегрировать Facebook Connect непосредственно в комплект для разработчиков, чтобы программисты могли с большей легкости добавлять «социальные» функции в свои приложения. Однако дополнительных подробностей об этом нововведении пока не поступало.

Помимо всего прочего, прогнозируется, что Apple также хочет включить в новейшую версию iPhone OS определенные функции для упрощения переписки в Facebook. Например, отправка сообщений через Facebook Chat может стать такой же простой, как отправка SMS-сообщений.

Интеграция с Facebook в настоящий момент является одним из очевидных преимуществ операционной системы Android 2.0, разработанной Google и выпущенной в прошлом году. Microsoft также обещает, что в Windows Phone 7, готовящейся к премьере в этом году, также будет присутствовать мощный функционал для использования Facebook.

Напомним, что в апреле Apple представила бета-версию операционной системы iPhone OS 4, которая включала в себя 100 новых функций. Самым заметным обновлением стало появление поддержки многозадачности. В настоящее время разработчики имеют доступ для предварительному просмотру iPhone OS 4, однако программное обеспечение пока не предлагает какой-либо интеграции с Facebook.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru