Apple изучает проблемы с iOS 4 на iPhone 3G

После появления множества жалоб от пользователей смартфона iPhone 3G, связанных с некорректностью работы на этом устройстве операционной системы iOS 4, компания Apple начала расследование этих проблем. Об этом сообщил пресс-секретарь компании, добавив, что Apple осведомлена о наличии таких проблем.

Apple изучает проблемы с iOS 4 на iPhone 3G. Фото.

Пользователи, которые решили установить новую операционную систему на iPhohe 3G, жалуются на то, что в результате их устройство стало работать медленней и перегреваться, а батарея стала садиться быстрей. В некоторых блогах эксперты не рекомендуют владельцам iPhone 3G переходить на iOS 4.

Многие пользователи выражают недовольство и разочарование в отношении сложившейся ситуации. Один из них написал на официальном форуме поддержки Apple следующее: «Сначала это был телефон-мечта для меня, а теперь он не вызывает ничего кроме раздражения. Пожалуй, я куплю себе iPhone 4, но я очень разочарован тем, что Apple принудила меня к этому, вычеркнув iPhone 3G из списка устройств, поддерживающих iOS 4».

Как уже сообщалось ранее, версия iOS 4 для iPhone 3G лишена нескольких ключевых функций, которые доступны для более новых моделей смартфона. В частности, речь идет о многозадачности и поддержке Bluetooth-клавиатуры. В качестве основной причины некорректной работы системы на iPhone 3G называется то, что она требует большего объема памяти, чем данное устройство может предложить. Также известно, что на первых поколениях iPhone и iPod touch операционная система iOS 4 вовсе не работает.

Проблемы с работой iOS4 на iPhone 3G грозят стать еще одним поводом для всплеска недовольства потребителей принципами работы компании Apple и ее аппаратным обеспечением. Предыдущий скандал, связанный с несовершенством антенны у iPhone 4 и даже названный журналистами «Антеннагейт», закончился недавно, когда Apple решила бесплатно раздавать чехлы для смартфона, способные решить эту проблему.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru