Apple начинает программу по замене нижней части корпуса MacBook

Apple объявила о проведении программы по замене корпусов своих MacBook, отгруженных в период с октября 2009 по апрель 2011, чтобы удовлетворить многих, столкнувшихся с негерметичным прилеганием резинового дна к корпусу ноутбука.

Apple начинает программу по замене нижней части корпуса MacBook. Фото.

Под действие Программы по замене нижней части корпуса MacBook подпадают владельцы всех MacBook с данными дефектами, независимо от текущего состояния гарантии. Apple предлагает три варианта замены корпуса: договориться о встрече с представителем службы ремонта и поддержки Apple Genius в одном из розничных магазинов компании; встретиться с официальным представителем сервисного центра по обслуживанию продукции Apple; либо заменить корпус самим, предварительно заказав комплект замены на сайте компании. В набор «Do It Yourself» (сделай сам) входит новая нижняя часть корпуса, болты, отвертка Phillips и инструкция по демонтажу старого и монтажу нового корпуса.

Клиенты, которые осуществляли платный ремонт и замену данного компонента, могут обратиться в Apple по поводу возврата потраченных на это средств. Клиентам, у которых никаких проблем с корпусом до сих пор не возникло, компания советует ничего не предпринимать.

Программа является международной и охватит все MacBook, столкнувшиеся с данной проблемой в течение 2 лет со дня покупки, и с состоянием текущей гарантии возможная замена никак не связана. В дальнейшем действие программы может продлиться, если это потребуется.

Apple представила MacBook с новым, уникальным цельным поликарбонатным корпусом с нескользким резиновым дном в октябре 2009 года. В мае 2010 года компания обновила эту линейку, добавив графику Nvidia GeForce 320M.

Apple начинает программу по замене нижней части корпуса MacBook. Фото.

По мнению аналитика Шо Ву (Shaw Wu) из Sterne Agee, создатель Mac намерен еще раз обновить линейку MacBook в ближайшие месяцы. Ву (Wu) подсчитал, что белый MacBook обеспечивает примерно треть бизнеса портативных устройств Apple, а также 73% продаж всех Mac.

Источник: appleinsider.com