Apple не забыла про AirPower?

Похоже, что релиз беспроводной зарядки AirPower всё же состоится, однако немногим позже, чем это предполагалось ранее. Как сообщает издание MacRumors, Apple разместила на своём официальном сайте новые вакансии — компания ищет новых инженеров и специалистов, которые будут заняты разработкой и проектированием продуктов, тесно связанными с беспроводными технологиями. Что это может означать?

Apple не забыла про AirPower? Фото.

Новые вакансии были размещены на веб-сайте Apple 6 декабря. Компания ищет сотрудников в головной офис в Купертино. В описании к должности указано, что предполагаемый соискатель должен обладать большим опытом работы и определенными знаниями в области беспроводных технологий зарядки. Что примечательно, что среди продуктов над которыми будет вестись работа, указана и зарядная платформа AirPower.

Apple не забыла про AirPower? Фото.

Мы верим, что за беспроводными технологиями будущее.

Наша основная миссия — разрабатывать лучшие беспроводные решения, с применением самых современных технологий. Наши разработки находят своё применение в главных продуктах Apple, таких как iPhone, Apple Watch, AirPods и AirPower.

Тот факт, что Apple упомянула свою беспроводную зарядку в описании вакансии — определенно хороший знак. Это может говорит, что амбициозный проект всё же не был забыт или заморожен, и рано или поздно он будет выпущен. Вполне возможно, что компания ищет специалистов для устранения конструктивных недостатков, о которых мы рассказывали в этой статье. Если это действительно так, то выпуск AirPower может вновь задержаться на неопределенный срок, несмотря на первоначальный прогноз на первую половину 2019 года.

А что думаете вы на этот счет? Свои мысли высказывайте в комментариях или в нашем Telegram-чате.

AirPowerЗарядка iPhoneТехнологии Apple