Apple обновила портал iWork.com

Компания Apple прошлым вечером обновила свой портал iWork.com. Хотя изменения не являются радикальными, все же появилось несколько новых возможностей. В их число входит возможность использования публичного URL-адреса для обмена документами с друзьями из Twitter и Facebook.  Apple также обновила мобильную версию iWork для обеспечения улучшенного доступа с устройств iPad, iPhone и iPod touch.

Apple обновила портал iWork.com. Фото.

iWork.com отныне дает возможность более легко обмениваться вашими документами с большими группами и в рамках социальных сетей посредством использования публичной ссылки. Теперь каждый, кто получит доступ к такой ссылке, сможет просмотреть документ в высоком разрешении и без возможности оставлять комментарии и пометки.

Для создания ссылки необходимо открыть документ и выбрать «Публичный» во вкладке «Свойства документа». После этого нужно нажать «Показать публичный URL» и скопировать адрес, чтобы его можно было опубликовать на сайте или отправить по почте.  iWork.com отображает количество просмотров вашего документа, что также является определенным преимуществом. Если вы хотите удалить публичную ссылку на свой документ, просто отключите ее в «Свойствах документа».

Apple обновила портал iWork.com. Фото.

Кроме того, стало возможным более легко получать доступ к документам благодаря использованию обновленных страниц «Вход» и «Общие документы», оптимизированных под iPad, iPhone и iPod touch. Новый интерфейс позволяет более удобно прокручивать страницы с использованием кончиков пальцев, что облегчит вам поиск документов. Также есть возможность просматривать документ в высоком разрешении на iPad  и даже загружать его в память устройства.

Источник: 9to5Mac.com
Специально для AppleInsider.