Apple отметит День борьбы со СПИДом продвижением своих продуктов серии (RED)

В розничных магазинах Apple сегодня, 1 декабря, пройдут акции в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом – будет привлечено внимание к красным продуктам компании серии (RED), часть средств от продажи которых идет на борьбу со СПИДом в Африке.

productred

Как сообщает ifoAppleStore, в этот день «группа избранных для этих целей специалистов будет носить и предлагать покупку специального (RED) iPod nano».

Apple продает модели 8GB и 16GB (RED) iPod nano по цене $129 и $149, как и обычные модели плеера iPod nano. Часть полученных от продажи средств перечисляется в Глобальный фонд борьбы со СПИДом в Африке. Также в (RED)-серии есть кожаный чехол iPad Smart Cover и специальные наушники Beats от Dr. Dre. Кроме того, в магазинах обещают появиться подарочные карты (RED) iTunes.

Купертиновская компания выпустила iPod nano седьмого поколения в начале октября этого года. Плеер получил «улучшенные возможности для пользования в процессе занятий спортом», обновленный интерфейс и продается по сниженной цене.

Проект (RED) в 2006 году был создан вокалистом группы U2 Боно (Bono) и Бобби Шрайвер (Bobby Shriver), племянницей президента США Джона Ф. Кеннеди. В этом же году Apple присоединилась к проекту, выпустив специальный красный (RED) iPod nano.

charity

Источник: appleinsider.com