Apple планировала открыть Apple Store Grand Central раньше

Шумиха вокруг Apple Store Grand Central, октрытие которого поросло большим количеством слухов и догадок, скорее всего, закончится в эту пятницу. Порталы 9to5mac.com и appleinsider.com в один голос заявляют, что магазин откроют 9 декабря. Но что интересно, Apple планировала открыть магазин намного раньше.

fotoapplestore

Совсем недавно на том же 9to5mac была опубликована информация о графике работы нового розничного магазина Apple в здании вокзала. Он, как и некоторые из магазинов Apple, будет работать по нестандартному графику. Если в обычно магазины Apple Store открывают свои двери в 10 утра, то в Grand Central Terminal работники будут приходить на работу гораздо раньше — в 7 часов утра. Связано это с графиком работы самого Grand Central : Apple хочет извлечь максимальную выгоду. Закрываться магазин будет в 21.00, как и все остальные. В субботу и воскресенье Apple будет давать свои сотрудникам возможность отдохнуть, и рабочий день будет немного короче.

screen-shot-2011-12-04-at-9-18-28-pm

Но есть вещь и немного поинтересней. На данном изображении видно, что расписание работы ведется с первого декабря. При этом на сайте самого розничного магазина, который уже, кстати, работает (посмотреть можно здесь) указано, что первые 8 дней декабря — нерабочие. Видимо, планы компании были сильно нарушены из-за чего, дату запуска нового Apple Store пришлось отложить. Возможно, это связано не только с тем, что магазин не был до конца сделан. Как мне кажется, главной причиной задержки стало разбирательство по поводу того арендного договора Apple с администрацией Grand Central. Но теперь все вопросы улажены, и мы ожидаем увидеть всю красоту свеженького Apple Store уже в эту пятницу.

Источник: 9to5mac.com, appleinsider.com, apple.com