Apple показала новые схемы и рендеры «космического корабля»

Опубликованы обновленные схемы и рендеры будущего кампуса Apple в городе Купертино, который «похож на приземлившийся космический корабль». По плану, главное офисное здание из четырех ярусов займет площадь 260 128 квадратных метров. На территории кампуса компания также планирует построить кафе, ресторан, фитнес-центр и конференц-зал вместимостью до 1000 человек. Рядом расположится исследовательский центр общей площадью 27 870 квадратных метров .

Купертино - 5

Питание большинства объектов будет осуществляться автономно с использованием низкоуглеродных технологий и солнечной энергии. Городская энергосистема будет служить в качестве резервного источника питания.

Купертино - 1

Купертино - 2

Купертино - 3

Городским властям понравилась идея строительства автономного «космического корабля», несмотря на некоторые недовольства со стороны местных жителей. Apple, в свою очередь, пытается собрать как можно больше разрешительных документов.

Строительство нового кампуса может начаться уже в этом году, в то время как официальное открытие запланировано на 2015 год. В текущем фискальном году Apple планирует увеличить капиталовложения на 73%, что заставляет некоторых аналитиков связывать эти расходы с новым проектом.

Купертино - 4

Купертино - 6

Купертино - 7

Купертино - 8

Парковая территория будет разделена беговыми и пешеходными дорожками. Компания планирует увеличить площадь озеленения на данном участке с 20 до 80 процентов.

Купертино - 9

На изображениях ниже можно увидеть, как будет выглядеть кампус со стороны дороги. Apple планирует высадить абрикосовые сады и увеличить количество деревьев с 3700 до 6000.

Купертино - 10

Купертино - 11

Купертино - 12

Источник: Appleinsider.com

Apple ParkApple в КупертиноОбзоры техники Apple