Apple прекратит раздавать чехлы для iPhone 4

Покупатели, которые приобретут смартфон iPhone 4 после 30 сентября, уже не смогут рассчитывать на получение бесплатных чехлов от сторонних производителей в рамках специальной программы, которую в настоящее время реализует компания Apple. Тем не менее, они все же смогут обратиться в службу поддержки AppleCare и получить бесплатный оригинальный чехол Bumper.

Apple прекратит раздавать чехлы для iPhone 4. Фото.

Хотя в момент начала реализации этой программы датой ее завершения было названо 30 сентября, Apple дала понять, что она может быть и пересмотрена. Тем не менее, недавно на странице официального сайта компании, посвященной данной программе, появилось сообщение, что продлевать ее реализацию не планируется. Кроме того, продление срока возврата устройства без удержаний до 30 дней также будет отменено. Теперь покупатель может вернуть iPhone 4 в магазин без объяснения причин в течение 14 дней, потеряв 10 % его стоимости.

«Мы знаем, что масштабы проблем с антенной iPhone 4 оказались гораздо меньше, чем мы ожидали ранее, – говорится в заявлении. – Лишь небольшой доле пользователей нового смартфоне действительно нужны чехлы для решения этой проблемы. И мы продолжим предлагать им бесплатные чехлы Bumper»

Напомним, что в июне этого года, когда шумиха вокруг проблемы, связанной с качеством приема антенны смартфона iPhone 4, достигла критического градуса, компания Apple провела специальную конференцию, на которой ее президент Стив Джобс объяснил, что эта проблема является распространенной среди мобильных телефонов, но при этом все же решил пойти навстречу пользователям и объявил о начале реализации программы по бесплатной раздаче чехлов. Компания также представила бесплатное приложение, с помощью которого пользователи могли сами выбрать для себя чехол. В ассортимент входят не только фирменные чехлы Bumper от Apple, но и аналоги от сторонних производителей.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru