Apple публикует обновления для Мас

Во вторник Apple представила ряд обновлений, которые увеличат надежность Mac на мобильной платформе Intel. Появилась также новое обновление для компьютеров с алюминиевой клавиатурой. Для разработчиков iPhone появилась бета-3 SDK.

iMac EFI 1.3

Обновление версии 1.3 (1.6МБ) улучшает стабильность iMac на базе Intel.

Apple не упомянула, каких конкретно моделей это касается, хотя прошивка относится к компьютерам в алюминиевых корпусах с Mac OS X 10.4.10 или выше.

MacBook EFI 1.2

Версия 1.2 обновления для 13-дюймового MacBook (1.8MБ) улучшает стабильность всех моделей.

Она также предусматривает Mac OS X 10.4.10 или выше.

MacBook Air EFI 1.0

Первое обновление MacBook Air EFI (2.3MБ) также улучшает стабильность работы.

Apple заявляет, что для обновления нужна Mac OS X Tiger, но это неверно, так как Air шел с ОС Leopard.

MacBook Pro EFI 1.5

Одно из самых обширных обновлений EFI 1.5 (3.1MБ) также касается стабильности работы 15- и 17-дюймовых MacBook Pro. Предусматривает оно Mac OS X 10.4.10 или выше.

Обновление для алюминиевой клавиатуры

Речь идет о группе клавиатур для iMac и Mac Pro, а также отдельной опции. Aluminum Keyboard Update (1.5MБ) решает проблему залипания кнопки, когда один и тот же символ сам печатается по нескольку раз.

Обновление, по утверждению Apple, решает также и другие проблемы и предусматривает OS X 10.5.2.

iPhone SDK Бета-3

Первые разработчики приложений для iPhone и iPod touch теперь получили на сайте веб-разработчиков Apple доступ к бета-3 пакета разработки программ.

Файл, размером 1.4ГБ намного меньше оригинальной 2-гигабайтной версии, но, по словам Apple, исправляет некоторые недочеты и позволяет работать с бета-версией последней прошивки iPhone, которая появилась вместе с обновлениями.

5A240d в операционной системе iPhone улучшает поддержку Microsoft Exchange и решает некоторые нестандартные проблемы.

Приобретение нового SDK возможно при условии Mac OS X 10.5.2 и необходимо для разработчиков, так как этот пакет пришел на смену iPhone 2.0 бета.