Apple выпустила iOS 4.2.1 Golden Master для iPhone и iPad

Вчера вечером компания Apple выпустила еще один Golden Master своей мобильной операционной системы iOS. На этот раз речь идет о версии iOS 4.2.1, предназначенной для разработчиков приложений для таких устройств как iPhone, iPad и iPod touch.

Apple выпустила iOS 4.2.1 Golden Master для iPhone и iPad. Фото.

Люди, знакомые с процессом разработки, заявляют, что эта версия программного обеспечения проходит под номером сборки 8C148. Напомним, что статус Golden Master означает, что данный исходный код имеет окончательный характер, и именно в таком виде он будет представлен общественности при релизе финальной версии ПО.

Тем не менее, на этот раз было уже выпущено два голден-мастера iOS 4.2: первый вышел 1 ноября и был предназначен для разработчиков iPhone, iPad и iPod touch, а второй стал доступен менее двух недель спустя и был рассчитан только на iPad.

В предыдущих сообщениях отмечалось, что официальный релиз iOS 4.2 пришлось отсрочить из-за проблем с соединением Wi-Fi, обнаруженных в первом Golden Master. Выпуск нескольких голден-мастеров свидетельствует о желании компании устранить все возможные проблемы до выхода официальной версии операционной системы.

Несмотря на все эти проблемы, у Apple по-прежнему остается время, чтобы выполнить свое обещание и выпустить обновление своей мобильной ОС до конца ноября. Напомним, что это обещание озвучил сам Стив Джобс на конференции, состоявшейся в сентябре этого года. В результате этого обновления владельцы iPad, наконец, смогут воспользоваться всем функционалом операционной системы iOS 4. Самыми горячо ожидаемыми функциями являются многозадачность и поддержка папок.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru