Apple запатентовала iTunes Store

Благодаря сайту PatentlyApple в Сети не раз появлялась информация о самых интересных патентах купертиновцев, некоторые из которых могут помочь аналитикам предугадать релиз новых гаджетов, а также сервисов Apple. На днях именно на этом сайте был опубликован новый патент Apple, который позволил обезопасить iTunes Store от создания «клонов» другими компаниями.

Патент

Хочется напомнить, что iTunes Store был представлен в 2003 году и в то время носил название iTunes Music Store, но из-за расширения списка, предоставляемого к покупке контента, позже было решено изменить его название. Поначалу аналитики скептически относились к данному сервису, но позже поняли насколько сильно заблуждались.

Многие музыкальные корпорации до сих пор недовольны существованием iTunes Store, а теперь, когда Apple запатентовала свой онлайн-магазин, создать нечто аналогичное конкурентам будет гораздо сложнее. Стоит отметить, что патент описывает iTunes Store вплоть до мельчайших деталей, что позволяет гарантировать невозможность копирования.

Источник: patentlyapple.com

Магазин iTunes